Начало судебного процесса после передачи прав коллекторам - законно ли это?

КА МБА Финансы прислало письмо с уведомлением о начале судебного процесса.

В договоре с банком есть пункт о праве передать свои права 3-м лицам, в т.ч., не имеющим банковской лицензии. Но никаких извещений (вообще никаких документов, даже звонков) о передаче прав коллекторам, банк не предоставлял.

Законно ли это? Заранее благодарю за оветы!

Лучший ответ

Здравствуйте! Как правило,уведомление о передаче прав требования третьим лицам банк не высылает,если об этом прописано в договоре.Просите суд снизить пени и штрафы согласно ст.333ГК РФ.