Будет ли уменьшена пенсия и убрана северная надбавка при переезде в южный регион?
Имею 30-летний стаж работы, уже вышел на пенсию. Проживаю в Кемеровской области и получаю пенсию. Но собираюсь переехать в другой регион. Изменится ли (уменьшится ли) размер моей пенсии после переезда в южный регион? Уберут ли так называемую северную надбавку? Или размер пенсии сохранится?
Лучший ответ
Изменится на размер районного коэффициента по новому месту проживания.