Челябинск, 12.05.2016, 07:25

Вопрос о списании долга по кредиту из наследства - легитимно ли действие банка?

Вопрос №10524451 из г. Челябинск
опубликован 12.05.2016, 07:25
Я пошла в суд по наследству бабушки т.к. утеряно свидетельство о рождение моего отца. (отец умер 2002 году, бабушка умерла 2012 году.) У неё вклад в банке в котором у меня долг по кредиту просроченый банк расторгнул со мной договор и в ближайшее время может подать иск в суд. Вопрос может ли банк списать денежную часть причитающееся мне по наследству в счёт долга по кредиту. Судья сказала что банк надо указать в шапке заинтересованным лицом и унести им пакет документов как заинтересованным лицам по делу о наследстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока наследство не принято, не могут списать

12.05.2016, 07:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Наследство принято фактически нужно только доказать в суде что мой отец является сыном своей матери.

12.05.2016, 07:32

нужен хотя бы 1 свидетель в суде - ищите их (свидетелей)

12.05.2016, 07:35

У меня вогпрос может ли банк списать наследство в долг по кредиту

12.05.2016, 07:43

да, может, увы,как только вы оформите наследство на себя

12.05.2016, 07:46

Да может, с того момента, когда вступит в силу решение суда о признании Вас наследницей.

12.05.2016, 07:47

А имею ли ли я права отказаться от наследства в пользу своей сестры или тё ти

12.05.2016, 08:06

Имеете право отказаться от наследства

12.05.2016, 08:08