Приказ о индексации заработной платы для работников предприятия с 1 апреля 2016 года

Я работаю продавцом. К нам на работу пришло письмо,, о том, что Об индексации заработной платы: форма такая, В целях обеспечения повышения уровня реального содержания заработной платы в соответствии со ст. ст. 130 и 134 Трудового кодекса РФ. ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Произвести с 1 апреля 2016 г. индексацию размера окладов и часовых тарифных ставок за 2015 год всех работников предприятия. 2. Установить коэффициент индексации равным 1,02 (2%). 3. Главному экономисту подготовить соответствующее изменение штатного расписания. 4. Специалисту отдела внести соответствующие изменения в трудовые договоры работников 5. Главному бухгалтеру обеспечить начисление заработной платы с учетом индексации, начиная с 1 апреля 2016 года. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой. Объясните мне пожалуйста, индексация, это перерасчет заработной платы за 2015 г? И в какие сроки наша бухгалтерия должна выплатить?
Лучший ответ

Это индексация ваше текущей зарплаты (окладов). Иными словами это обычное повышение зарплаты. То есть в следующем месяце получите новую зарплату.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!