Возможно ли направить часть алиментов на нужды ребенка и открыть счет для них? Как правильно решить эту проблему?
Плачу алименты, но бывшая жена их тратит на свои нужды, можно ли чтоб какая то часть шла им с ребенком, а другая на счет ребенка. Куда надо с таким вопросом обращаться и возможно ли это вообще.
Вы вправе в судебном порядке просить 50% алиментов отправлять на счет ребенка.
алименты платятся жене на содержание ребенка, считаете что она их тратит не по назначению начните с обращения в органы опеки. установлен будет такой факт возможно теоретически обращение в суд об изменении порядка взыскания алиментов с перечислении их части на счет ребенка. но суды как правило отказывают.