Право на наследство не было оформлено, а сейчас по вкладу дают компенсацию.
Папа умер в 1994 году. После него осталась сберкнижка. Право на наследство не было оформлено, а сейчас по вкладу дают компенсацию.
Что необходимо сделать, чтобы получить деньги? Нужно ли оформлять наследство? Если да, то как это сделать?
Заранее спасибо.
Если вклад завещан, то может получить вклад тот, кому завещан. Если нет, то вам нужно оформлять наследство. Срок 6 месяцев вы пропустили, но если жили вместе с отцом - супруга, дети или родители, то через нотариуса могут доказать факт принятия наследства. Если не жили - то через суд установить факт принятия наследства - получение любого имущества отца, оплата его долгов и т.п.