Проблема с Сбербанком России - Пособие на ребенка списано на погашение кредита
Такая проблема с Сбербанком России, у мужа просрочка по кредиту, с зарплатной карты списывали зарплату, я понимаю что это должно было быть, но на эту карту оформлено детское пособие на ребёнка до трёх лет, общая сумма за несколько месяцев 19000, списали и её, мы взяли справку с соц защиты, написал претензию в банк, указал чтобы деньги вернули наличными, ждали месяц, пришли в банк, а там сказали что деньги вернули обратно на эту карту с какой и списали, и что опять же их банк списал в счёт долга за кредит, написали вторую, через 20 дней пришли в банк, а там таже песня - мол вернули опять же на эту карту, ну соответственно их опять банк удержал, сказали пишите 3 раз. Подскажите куда можно обратиться, и есть ли какой закон, а то этот Сбербанк вообще обнаглел?
Лучший ответ
Вам проще в этом случае оформить карту в другом банке для получения пособий. С карты другого банка Сбербанк не сможет списывать.
возможность списания денег со счетов клиентов банк специально оговаривает в кредитном договоре . обращаться на них только в суд или с жалобой в роспотребнадзор. можно и на сайте центробанка жалобу написать.
Заведите карту в другом банке