Краснодар, 12.05.2016, 09:23

Сдали документы на оформление пенсии, пенсию оформили, но не выдают. Что делать? 9 месяцев ждём пенсию.

Вопрос №10525346 из г. Краснодар
опубликован 12.05.2016, 09:23
Сдали документы на оформление пенсии, пенсию оформили, но не выдают. Что делать? 9 месяцев ждём пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

А чего сидите? Обращайтесь лично в отделение ПФР. Есть отдел по работе с пенсионными начислениями. Берите талон и к специалисту.

12.05.2016, 09:28
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Обращалась, говорят, что надо ждать. И так каждый месяц.

12.05.2016, 09:31

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

12.05.2016, 09:33

Вот обратитесь с письменной жалобой к ним. Должны ответить. И если специально затягивают, того нет, этого.. То с жалобой в прокуратуру.

12.05.2016, 09:33