Прорвалась труба на крыше - ЖЭК отказывается принять ответственность

Вопрос №10525362 из г. Харьков
опубликован 12.05.2016, 09:26
Мы живем на последнем этаже и вчера на крыше прорвало трубу, залило ванную, туалет, коридор и кухню с новым ремонтом, в вытяжке вода. Ходила к начальнику ЖЭКа, он даже заявления не хочет принимать, мол они не виноваты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратится с письменной претензией, если отказываются брать заявление, тогда нужно его почтой отправить, - заказным и приоритетным письмом, и обязаны будут рассмотреть.

А потом уже предъявлять к ним исковые требования о возмещении материального и морального ущерба.

12.05.2016, 09:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Обращайтесь в таком случае в суд

12.05.2016, 09:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Обратитесь в прокуратуру. Обязаны осмотреть, составить акт, выяснить причину залития

12.05.2016, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Причину они мол знаю, мол жильцы с нашего дома, утепляли трубы и она давления не выдержала, но осматривать и составлять акт нехотят.

12.05.2016, 09:44

А еще Вам нужно обратится к независимому оценщику и попросить сделать заключение, называется Звіт про визначення вартості відтворення, ремонтно-відновлювальних робіт, приміщення квартири №___ та майна, що знаходиться за адресою.....з метою визначення розміру матеріального збитку, заподіюваного власнику майна, внаслідок залиття водою станом на дату______.

И чем раньше, тем лучше, єто будет доказательством в суде о причинении Вам ущерба.

12.05.2016, 09:50

Юридические услуги в Харьков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034