Самара, 12.05.2016, 09:35

Возможно ли признать право наследования гаражом в суде для одного наследника, не включая его в наследственную массу?

Вопрос №10525455 из г. Жигулевск
опубликован 12.05.2016, 09:35
Можно ли признать право наследования гаражом в суде за одним наследником. Так как другие не хотят вкладывать средства на его оформление через суд, но хотят получить долю после его продажи. И не включать в наследственную массу. Гараж не был оформлен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оформить только на одного

12.05.2016, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Спасибо. То есть заморочек в суде не должно быть по этому вопросу ? Просто надо решить стоит ли вкладывать свои средства на оформление, и стоит ли начинать весь этот процесс, если другие наследники будут потом претендовать?

12.05.2016, 09:45

нужно соглашение между наследниками по гаражу, по-другому никак, пока ничего не вкладывайте

12.05.2016, 09:49

То есть заморочек в суде не должно быть по этому вопросу ?

А зачем Вам суд?

Вступает в наследство один наследник..другие отказываются от наследства, написав заявление у нотариуса.

12.05.2016, 09:50

Сестра отказалась у нотариуса, а брат пока нет. Вот и думаю, как правильно поступить. Гараж был не оформлен. Надо оформлять через суд, вопрос в том, что , если включать в наследственную массу , то буду с братом делить, а он не хочет платить ни за что, БТИ. кадастровое и др.

12.05.2016, 09:58

платить не будет, а когда вы отремонтируете гараж - будет претендовать на долю, обычная судебная практика

12.05.2016, 10:03