Казань, 12.05.2016, 09:48

Как защититься от лишения жилья при признании дома ветхим - вопросы и возможности

Вопрос №10525595 из г. Казань
опубликован 12.05.2016, 09:48
У нас такая ситуация мы купили квартиру по ипотеке 2 года назад в зеленодольске, а сейчас дом признали ветхим хотя на нем нет трещин, просто там строят новые дома. Мама ходила к главе Зеленодольска там всем сказали что будут выплачивать по 11 т р за кВ метр жилья. Говорят мы вам еще ипотеку дадим за 30 т р кв метр. Или в наем жилье как съемная квартира. Квартира в ипотеке еще 12 лет. Равноценной жилье не дают. Глава сказал что в суде мы не выиграем. Что нам теперь делать? Куда обращатся? Я звонила юристом в Казани они говорят проигрышное дело! Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна, юристы правильно говорят. Но недоговаривают, что оно проигрышное только в той постановке вопроса, которое Вы написали.

Можно по другому поставить требования. Кроме того, проигрыш на первой инстанции, т.е. в Зеленодольском городском суде, это только начало пути. В Верховном суде России мы выигрываем.

Главное понимать чего Вы хотите: получить такое количество квадратных метров, как сейчас, или признать дом не аварийным?

12.05.2016, 10:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней; у главы сидела женщина с такой же проблемой, дошло до Москвы и опять все спустили в Татарстан. Могут ли нас выселить без нашего согласия?

оспариваете акты о ветхости.

12.05.2016, 10:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней-;сейчас не предоставляют взамен жилье? И почему нам предлагают цену на много меньше рыночной ?

Все суды проиграли, прислали письмо чтоб через 30 дней мы съехали с квартиры.

25.05.2018, 22:56

Надо сьезжать, в противном случае приедут приставы и сами вынесут вещички и мебель, потому что решение вступило в законную силу.

25.05.2018, 23:02

Яна, уже отвечала Вам, что надо смотреть документы. И надо понимать чего Вы в итоге хотите.

Многие действия приставов можно приостановить, в т.ч. и через суд.

26.05.2018, 22:41