Отключение газа при регулярной частичной оплате долга - законно или нет?
В период с 2004-2008 г. г. не платила за газ. Была трудная жизненная ситуация. Был суд присудили 216 т.р. с заменой счётчика и котла. Котел, счётчик всё поменяла, за газ плачу понемногу (5 т.р.) в месяц, но ежемесячно. Остаток того долга 67 т.р. В сентябре 2015 г. был ещё один суд, посчитали ещё долги за газ, т.к. всё что платила учли как оплату предыдущего долга, присудили ещё 135 т.р.-это с учётом жутких судебных издержек и пени. Плачу ежемесячно по 5 т.р. , больше просто не могу. Сегодня позвонили, сказали что отключают газ. Вопрос: законно ли это? Да у меня долг, но я ежемесячно плачу.
Прекращение оказания коммунальных услуг за неуплату задолженности возможно. Было бы дело зимой, можно было бы просить отсрочку отключения в виду морозов.