10-летняя девочка просит лишить ее отца родительских прав - второй судебный процесс впереди

Вопрос №10525838 из г. Ульяновск
опубликован 12.05.2016, 10:14

На днях состоится второй суд по лишению редительских прав ребенка. Ребенку в настояшее время исполнилось 10 лет, он согласен с тем чтобы ее отца лишили родительских прав, она сама написала об этом в своем обращении в суд, имеет ли она право не ходить тогда на заседание суда, ее биологических отец уже два раза привлекался по 157 УКРФ и не платит алименты уже в течении 10 лет. С уважением Светлана.

Лучший ответ
Рекомендуется

Немного не понятно, может ли суд, прокурор или органы опеки обязать ребенка присутствовать на заседании суда, если ребенок этого не хочет, так он боиться суда

12.05.2016, 10:45

Обязать никто не может.

12.05.2016, 10:48

Думаю, что хватит и одного посещения суда ребенком, чтобы выяснить ее позицию. При этом Вы, как законный представитель, также должны быть в суде.

12.05.2016, 10:49

Имеет право такое суд. Нечего бояться. Будут опрашивать с педагогом и родителем. Если нужен будет психолог, то попросите. Перед судом объяснит ребенку все. Он уже взрослый. С 10 лет мнение суд учитывает. Но сам сказать должен в суде.

12.05.2016, 10:49

Никто не станет заставлять ребенка.

12.05.2016, 10:52

Можете не ходить достаточно присутствия законного представителя в вашем случае матери.

12.05.2016, 10:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Немного не понятно, может ли суд, прокурор или органы опеки обязать ребенка присутствовать на заседании суда, если ребенок этого не хочет, так он боиться суда

12.05.2016, 10:45

Обязать никто не может.

12.05.2016, 10:48

Думаю, что хватит и одного посещения суда ребенком, чтобы выяснить ее позицию. При этом Вы, как законный представитель, также должны быть в суде.

12.05.2016, 10:49

Имеет право такое суд. Нечего бояться. Будут опрашивать с педагогом и родителем. Если нужен будет психолог, то попросите. Перед судом объяснит ребенку все. Он уже взрослый. С 10 лет мнение суд учитывает. Но сам сказать должен в суде.

12.05.2016, 10:49

Никто не станет заставлять ребенка.

12.05.2016, 10:52