Осмотрительный суд рассматривает вопрос о возможности рассмотрения административного правонарушения по месту жительства в связи с неполучением уведомления о времени и месте рассмотрения в суде первой инстанции

Рассматривается административное правонарушение в районном суде, принято к производству (апелляция): могу ли подать ходатайство о рассмотрении по месту жительства, в суде 1-й инстанции не уведомили о времени и месте рассмотрения, повестки слали на адрес где не проживал (и есть ли шанс отправить его домой).
Лучший ответ

Здравствуйте! Оснований для передачи дела по подсудности не имеется, так как в противном случае нарушится территориальная подсудность по обжалованию судебного акта мирового судьи.

Благодарю Вас за полезную консультацию!