Пострадавший подает иск на взыскание ущерба после отказа страховой компании по КАСКО - как быть виновнику ДТП?
Было дтп, в 2015 оду. Виновник я. Пострадавший хотел взыскать сумму ущерба не с виновника, а со своей страховой по каско. И, есть решение суда о том что СК должно выплатить ему сумму ущерба по Каско, при дтп, в котором виновник я.Каско ему не платит, банкротится. Но при этом в оплате письменного отказа нет... Есть исполнит. Листы у приставов. Теперь через 1 год пострадавший подает в суд на меня, о взыскании ущерба. Так как страховая по каско заплатить не может. Нет денег. А По моей осаго страховая уже оплатила макс. Сумму 120 тыс. Что делать мне? Разве можно одну и туже сумму требовать и от страховой и от виновника аварии?
Лучший ответ
увы, имеют право предъявить требования к вам, как виновному лицу
С Вас пострадавший может требовать только сумму не покрытую страховкой ОСАГо
Хотелось бы поподробней