Какие сроки выплаты своей доли можно ожидать при разделе имущества после развода, если муж проживает в квартире, а я с ребенком снимаем жилье?
С мужем в разводе он проживает в квартире я с ребенком снимаю жилье. Хочу подать на раздел и получить свою долю. Выставит ли суд какие-то определенные сроки ему для выплаты половины нам суммы или же только после продажи квартиры мы получим свою часть?
это как Вы с мужем договоритесь. если заключите мировое соглашение, то там можете все предусмотреть, в том числе Ваши обязанности по продаже жилья.,выплате компенсации и конкретные сроки. В любом случае право на раздел имеете, если приобрели имущество в браке,ст.
вы можете отказаться от квартиры с выплатой вам мужем половины доли. Без продажи тогда обойдетесь. И выплатить он вам обязан после решения суда.