Оформление дарственной на землю - необходимые документы, сроки вступления в силу и условия выбора получателя
Договор дарения. Регистрируется в Росреестре. Подарить можно любому человеку.
Какие документы нужны для оформления дарственной на землю? - свидетельство о праве;
- свидетельство о государственной регистрации права;
- документ основание права (договор купли-продажи и пр.)
- кадастровый паспорт ;
- справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженностей по уплате налога на имущество;
- паспорта.
- согласия супруга для совершения сделки
Когда дарственная вступает в силу? - с момента государственной регистрации права
Дарственную можно написать на любого человека - Да, на любого человека