Кто должен платить штраф за управление моим а/м пьяного водителя и как его снять?
За управление моим а/м пьяного водителя лишили прав. На моем а/м по номеру машины висит штраф 30000 руб. Кто должен платить: я или он? Или: и он и я по 30000 руб? Как снять это обременение?
Лучший ответ
Штраф висит не на машине, а на нарушителе и к вам данный штраф никакого отношения не имеет и обременением не является.
Добрый день, Анастасия!
Штраф накладывается не на машину, а на нарушителя. Оплачивать его должно лицо, совершившее административное правонарушение.
вот и обратитесь в гибдд почему.
Почему тогда при проверки штрафов гибдд по номеру свидетельства на машину, я вижу данный штраф?