за что могут лишить родительских прав в браке не состояли но отцовство установил, работает
За что могут лишить родительских прав в браке не состояли но отцовство установил, работает, платит элементы не выпивает.
Тогда не за что. Основания для лишения , вот они: Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Только при наличии оснований, установленных законом.
Статья 69 Семейного Кодекса РФ. Лишение родительских прав
Если только за неучастие в жизни и воспитании ребенка. Но только по этим основаниям сложно лишить родительских прав. Всего наилучшего.
нет нельзя основания лишения родительских прав установленные ск рф не позволяют лишать прав на ребенка родителя который занимается его воспитанием и содержанием не является хроническим алкоголиком или наркоманом и не совершил преступления в отношении несовершеннолетнего ребенка.