Можно ли подать в суд на развод и раздел имущества без договора приватизации? Как получить дубликат документов, если квартира была приватизирована на всех членов семьи?
Хочу развестись с мужем и разделить имущество. Муж живет отдельно уже 5 лет и со мной на контакт не идет вообще. Наша квартира была приватизирована на всех членов семьи, но документов у меня нет. Могу ли я подать в суд на развод и раздел имущества без договора приватизации? Если нет, то в какой госструктуре получить дубликат?
Лучший ответ
Если квартира приватизирована, то ее раздел не может быть произведен в судебном порядке, так как она уже поделена.
Дубликат можно получить в Росреестре, Елена.
За дубликатом идите в Росреестр. Потом в суд с иском о разводе и разделе имущества