Ульяновск, 12.05.2016, 13:38

Вывод участков из земель СНТ для коммерческого использования и подключения коммуникаций - как это сделать?

Вопрос №10527924 из г. Ульяновск
опубликован 12.05.2016, 13:38
Имеется несколько участков в СНТ. Прилегают к дороге. Каким образом можно вывести эти участки из земель СНТ, для последующего испльзования в коммерческих целях, подключения коммуникаций и т.д. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для садоводства. Можно ли вести на этих участках предпринимательскую деятельность, чтобы у контролирующих органов не было вопросов?

14.05.2016, 19:38

Нет, эти земли для этого не предназначены. Обратитесь в местную администрацию, уточните там - можно перевести в другую категорию или нет

14.05.2016, 19:43

Здравствуйте! это возможно сделать только путем проведения общего голосования и проведения землеустроительных работ

12.05.2016, 13:50
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Подключение к коммуникациям - это основная цель. Общее собрание СНТ решение о подключении всех коммуникаций не одобрит, так как далеко тянуть, но рядом проходит линия электропередач. Энергетики отписываются, что СНТ уже подключено к линии, и отдельно участок не подключают.

13.05.2016, 20:44

Не вывести эти земли из СНТ. Тем более использовать их для коммерческих целей невозможно, не та категория земель

14.05.2016, 06:54

Категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для садоводства. Можно ли вести на этих участках предпринимательскую деятельность, чтобы у контролирующих органов не было вопросов?

14.05.2016, 19:38

Нет, эти земли для этого не предназначены. Обратитесь в местную администрацию, уточните там - можно перевести в другую категорию или нет

14.05.2016, 19:43