Имеет ли право человек, перенесший инсульт, управлять автотранспортом? Спасибо!
Добрый день! не можете. К перечню медицинских противопоказаний, при которых запрещается управлять ТС относится: Врожденные или приобретенные пороки сердца и сосудов любой этиологии при наличии компенсации допускаются с переосвидетельствованием через год.
Состояние после операции на сердце и крупных магистральных сосудах (при компенсации, с хорошими отдаленными результатами и заключением специализирован ного учреждения вопрос решается индивидуально с переосвидетельствованием через год). Лица с имплантированными искусственными водителями ритма сердца допускаются.
Болезни сердца любой этиологии (эндокардит миокардит и др.), нарушение ритма любой этиологии (мерцательная аритмия, пароксизмальная тахикардия и др.), хроническая ишемическая болезнь сердца, в том числе состояние после перенесенного инфаркта миокарда вопрос о допуске решается индивидуально, на основании заключений специализированных учреждений (ежегодное переосвидетельствование), за исключением лиц со стенокардией покоя.