Нижний Ломов, 12.05.2016, 13:39

Юридическое оформление бизнеса по оказанию услуг спортивных секций и кружков в детских садах - ИП или ООО? Лицензия и вид деятельности в официальных каталогах

Вопрос №10528014 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.05.2016, 13:39
Хочу открыть бизнес по оказанию услуг спортивных секций (футбол, шахматы) и кружков (танцы, логопедия и развитие речи) именно в детских садах - есть спрос. Меня интересует юридическое оформление бизнеса: ИП или ООО? Нужна ли лицензия, как называется вид деятельности по официальным каталогам и т.п?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП или ООО на ваше усмотрение есть плюсы и минусы в обеих формах ведения бизнеса, лицензия потребуется. Но направление достаточно серьезное, не рассчитывайте на то, что при помощи бесплатной консультации вы обезопасите свой бизнес. Вам нужно серьезное правовое обоснование вашего бизнес плана.

12.05.2016, 13:45

ИП, в лицензии нет необходимости.

12.05.2016, 13:41

Вам нужно оформлять лицензию на ведение образовательной деятельности.

12.05.2016, 13:43

Могу ли я оформить ИП, назвать это, к примеру, детским клубом и указать виды деятельности 92.51 и 85,32. И обойтись всё-таки без лицензии?

12.05.2016, 14:16

Зачем Вам лицензия, переложите эту ответственность на педагогов и тренеров.

12.05.2016, 14:17