Влияет ли запланированная поездка за границу на процесс судебного разбирательства о разводе и опеке над несовершеннолетним ребенком?

Собираемся с супругом подавать документы на развод, у нас общий несовершеннолетний ребенок. Через месяц у меня с ребенком состоится поездка за границу сроком на две недели. Пустят ли меня через границу во время судебного разбирательства? Или может судья сможет перенести процесс при предъявлении мной билетов туда и обратно? Спасибо заранее!
Лучший ответ

Объясните, пожалуйста, точнее. Вы имеете ввиду запрет на выезд за границу ребенка? Если супруг не будет препятствовать, из-за судебного разбирательства у меня не будет проблем на границе? И еще хотелось бы узнать, при предъявлении билетов туда-обратно, судья может перенести процесс?

Вы всё правильно понимаете. Суд никак вас не ограничит. Можно просить перенести суд.

Процесс перенесен может быть. Если муж не будет препятствовать - проблем не будет.

Пустят, если супруг вам не будет строить "козни"

Хотелось бы поподробней