Одновременное отбывание наказания и задолженность по оплате в квартире - отказы, справка из колонии и неполученный ответ от управляющей компании
Отбывал наказание в местах лишения свободы, но прописан был в своей квартире. За это время накопился долг по платежам. Обратившись в управляющую компанию, чтобы сделали перерасчет, мне отказали. Счетчиков в квартире нет. Юристы в управляющей компании смеются мне в лицо и говорят, что перерасчета мне не будет. Заказал справку из колонии о периоде отбывания наказания. Получив справку, отправил в управляющую компанию заявление с просьбой пересчитать задолженность, справку приложил. Уведомление о том, что там мое заявление получили пришло. Но ответа до сих пор никакого. Вместо этого пришел иск с суда на 80.000 рублей. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир!
Также заявите о пропуске срока исковой давности (три года), если в расчете долга указан период за пределами трех лет.
Вам в суде нужно предоставить справку и суд сделает перерасчет.
Хотелось бы поподробней
На какие статьи закона мне необходимо ссылаться?
ссылайтесь на выданную справку, что в определенный период вы не проживали и коммунальными услугами не пользовались.