Как оформить 1/2 дома при гражданском браке, если земля находится на муже и он оформил дом на себя?
Еще вопрос. Я в гражд браке, земля оформлена на мужа, дом строим совместно. Если он этот дом оформит на себя, как я потом могу оформить на себя 1/2 дома?
Т.е. после того, как он оформит дом на себя, он должен оформить дарственную? Если да, то в какие сроки после оформления он может это сделать?
Да, ваш муж может подарить вам часть дома. Сроки не ограничены.
Если вы в браке, то пусть вам подарит