Почему калининградцам придется заплатить за отопление за полный апрель, несмотря на его отключение в середине месяца - ответ администрации

Почему мы должны платить за отопление за апрель (отопление отключили 8 апреля)

Вот такой ответ дала на сайте администрация: Калининградцам придется заплатить за отопление за полный апрель

В этом месяце калининградцы получат платежку за тепло за апрель - за полный месяц, сообщает пресс-служба городской администрации.

Несмотря на то, что отопление в этом месяце появилось лишь на несколько дней, тем, кто платит по нормативу, счет придет как за полный месяц. Оплата за весь отопительный период в году (согласно расчетам, его продолжительность определена в 190 дней) в Калининграде пропорционально разделена на 7 равных частей. Если бы фактический отопительный сезон продлился, например, до середины мая, нормативщики все равно получили бы лишь апрельские счета. В ряде городов России оплата за отопление разделена на 12 равных частей и счета за горячие батареи люди получают круглый год. Такая система действует, например, в соседнем Гвардейске, - говорится в сообщении администрации.

Теплосеть также отметила, что оплата фактически потребленной теплоэнергии может осуществляться лишь при наличии общедомового прибора учета, который обязана установить управляющая компания. С уважением Елена.

Лучший ответ

Напишите жалобу в жилищную инспекцию

Вам следует обратиться в жилищную инспекцию с жалобой, Елена.