Проблемы с платежами по рассрочке в банке Хоум Кредит - правомерность передачи дела коллекторам и возможные последствия

Брали товар в рассрочку в банке хоум кредит, платили исправно, но вот уже пару месяцев нет возможности платить. Банк передал дело какому то человеку, он звонит, угрожает что если не выплачу просрочку то передадут коллекторам мой договор, придут с приставами и еще много чего. Имеет ли он на это право?

Лучший ответ

Не имеет права. Пишите на него заявление в полицию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нет, игнорируйте

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Все зависит от условий заключенного вами договора. Можете подать жалобу в прокуратуру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!