2. Можно ли по окончании срока действия срочного договора заключать следующий срочный договор?
1. Можно ли заключать с журналистами срочный договор на 1 год?
3. Можно ли просто сделать доп. соглашение о продлении срока действия договора еще на один год?
Спасибо.
Уважаемая Ольга!
На все Ваши вопросы законодательство дает право дать положительные ответы: ст.59 ТК - срочный трудовой договор может быть заключен с творческими работниками средств массовой информации. В порядке ст. 57, 58 ТК Вы впоследствии можете либо заключить новый срочный трудовой договор, либо составить соглашение о продлении срока трудового договора или о перезаключении его на новый срок.
С уважением,