Возможно ли организовать прокат электрокартингов с использованием БСО при существовании ИП на УСН?.

Вопрос №10528862 из г. Ульяновск
опубликован 12.05.2016, 15:02
Я ИП на УСН. основной вид деятельности - 92,72 - деятельность по организации отдыха и развлечений (организация корпоративных мероприятий). Планирую открыть прокат электрокартингов (сертифицированы). ОКВЭД 71.40.4 внесен в ЕГРИП. Возможно ли организовать работу, используя БСО, оставаясь на УСН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, конечно можно. Либо БСО либо кассовый аппарат используйте.

Если услуги предоставлять и юрлицам планируете - то с ними расчеты либо с использванием ККМ либо по безналу (БСО не применимо).

12.05.2016, 15:05

Как поступать с вырученными наличными средствами?

12.05.2016, 16:42

нужно сдавать в банк на свой расч счет

12.05.2016, 17:04

Дмитрий, если Вы ИП, то с выручкой можете поступать так, как хотите, это Ваши личные деньги. Можете хоть в банк на счет или карту класть, хоть наличные при себе носить, хоть в сейфе хранить, в общем распоряжайтесь ими как пожелаете.

12.05.2016, 17:34

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034