Согласно какого нормативного документа или номер закона установлено пособие 1380 руб.
Действующими указами Президента РФ от 26 декабря 2006 № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами», а также «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами» от 13.05.2008 года № 774 установлена ежемесячная компенсация по уходу за пенсионером старше 80 лет, которая составляет 1200 рублей (учитывается также районный коэффициент). Компенсация выплачивается вместе с пенсией престарелого гражданина. С учетом районного коэффициента в Петрозаводске данная компенсация и составляет сумму 1380 руб.