Клиент хочет вернуть переплату за водоотведение после использования неверной формулы расчета
Когда опломбировали счетчики на воду, в МФЦ спросила формулу расчета водоотведения, мне сказали, холодная вода минус горячая и умножить на тариф, так и платила до апреля. Переплата получилась больше 9 тыс. Есть ли шанс вернуть эти деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если переплата действительно была, то необходимо обратиться с претензией о возврате в УК(водоснабжающую организацию), лучше в письменном виде с отметкой о получении. При отказе сделать перерасчет, можно обратиться жалобой на их действия в жилищную инспекцию или сразу подать исковое заявление в суд.