Право на квоту на операцию - возможно ли получить ее с видом на жительство в РФ?
Российский полис обязательного медицинского страхования выдается только застрахованным в сфере обязательного медицинского страхования лицам. По смыслу статьи 10 Федерального закона от 29 ноября 2010 № 326 - ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», регламентирующего соответствующие отношения, к застрахованным лицам, относятся, в том числе, иностранные граждане, лица без гражданства, которые получили разрешение временное проживание или вид на жительство в РФ, а также беженцы и лица, которым на территории РФ предоставлено временное убежище. Приказом Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. N 40 утвержден Административный регламент по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации (далее Административный регламент).