Отключение газа без предупреждения и актов – правомерно ли это?

• г. Сальск

У меня отключили газ за задолженность. Первичного уведомления я не получала. Вторичное бросили в почтовый ящик и в этот же день газ отключили без моего ведома. Мы находились дома слесаря даже не зашли не оповестили о том что газ будет отключен. Когда мы услышали шум вышел супруг они уже все отключили но не акта ни каких либо других документов не дали. Мы не чего не подписывали. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в прокуратуру и претензию газовикам за отключение без уведомления и обращайтесь в суд. при задолженности отключение правомерно если вы не погасили долг в срок указанный в уведомлении.

Теперь уже неважно : законно или нет. Все равно не подключат, пока не погасите задолженность.