Заемщик подает в суд о своей банкротстве после получения судебного приказа о возврате долга в размере 600 тыс. рублей - возможно ли его ликвидация?

• г. Ванино

Вынесен судебный приказ о возврате долга по кредитному договору в сумме 600 т. р., заемщик подает в суд о признании его банкротом. Заемщику возможно ликвидировать данный долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Заемщику невозможно ликвидировать данный долг.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Что имеет ввиду под ликвидацией долга? Оплатить может в любое время

Признание человека банкротом влечёт за собой аннулирование долга по кредиту, а в этом случае приказа судебного

Ознакомьтесь.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.03.2016)

Этот вопрос решит суд с учетом всего имущества и иных обязательств гражданина.