Как оформить в собственность участок, принадлежавший умершему соседнему хозяину дачи?
Хозяин соседнего дачного участка умер в 1995 году, на участок имеется кадастровый номер, но в собственность он не оформлен. В том же году его гражданская жена продала участок, просто переоформили садоводческую книжку. С 1997 года новый хозяин на участке не появлялся, мы на основании устной договоренности с ним обрабатывали участок и оплачивали землю и воду. Как нам оформить в собственность этот участок?
если хотите сделать всё по закону - то нужно решение собрания вашего СНТ о выделении вам этого участка... либо делайте "на авось" - переписывайте каим-то образом на себя членскую книжку на данный участок....
Устная договоренность тут не поможет. Нужно чтобы сначала этот участок оформил его собственник, а потом продал Вам (ст. 454 ГК РФ)