Авария со снимком с автомобилем и вопрос закрытия уголовного дела без согласия собственника
У меня была машина, в полис осаго я записал своего пасынка. Будучи в ершили нетрезвом состоянии они совершили аварию. В МОМЕНТ АВАРИИ ПАСЫНОК спал. За рулем был его приятель. Машина превратилась в хлам, мы ее продали на запчасти. Хотя в момент аварии ее оценка в интернете была около 250000 руб. Было заведено уголовное дело по 166 статье. Пасынок в полиции заявил, что сумма несущественная и он претензий не имеет и не хочет виновника аварии привлечь к уголовной ответственности за угон. Разве можно закрывать уголовное дело без согласия собственника автомобиля?
Обжалуйте постановление о прекращении дела в суд ст.125 УПК РФ или прокурору ст.124 УПК РФ. Только так и решаема ваша проблема.Боритесь.
Нет не могут обжаловать постановление о прекращении уголовного дела