Москва, 12.05.2016, 16:38

Как выписать людей из частного дома не являющихся родственниками. Сами выписывается не хотят.

Вопрос №10529899 из г. Москва
опубликован 12.05.2016, 16:38
Как выписать людей из частного дома не являющихся родственниками. Сами выписывается не хотят.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке, путем подачи искового заявления о снятии с регистрационного учета. Обращайтесь, поможем.

12.05.2016, 16:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Только в судебном порядке, путем обращения в суд с иском о признании граждан прекратившими (не приобретшими - в зависимости от обстоятельств дела) право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета.

12.05.2016, 16:39

Здравствуйте. Только в судебном порядке.

12.05.2016, 16:55

С чего вообще начинать куда обращаться?

12.05.2016, 16:57

Начните с составления искового заявления. можете составить самостоятельно на основании ст. 131, 132 ГПК РФ, либо обратитесь к юристу.

12.05.2016, 16:59

Начинать нужно с составления искового заявления. Обращайтесь к конкретному юристу, всегда поможем.

12.05.2016, 17:01