Можно ли поступить на бюджет в другой ВУЗ после отказа от первого из-за несовершеннолетия?

Мне 17 лет. Я поступила в ВУЗ на бюджет, но по личным причинам хотела забрать документы. Мне сказали, что мне всего 17 и они не могут мне отдать документы т.к. я несовершеннолетняя. Посоветовали не забирать документы, просто не ходить на пары и получать стипендию. Так как они не могут меня отчислить пока не исполнится 18. Теперь я снова хочу поступить на бюджет в другой ВУЗ. Имею ли я право на бюджет? Если в этом я как бы числилась, но отучилась всего неделю.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Да, Вы имеете право, т.к. высшее образование Вы не получили соотв. уровня на бесплатной основе.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!