Процент удержания зарплаты при наличии кредитов, несовершеннолетних детей и безработной супруги в судебном споре с Сбербанком
На моего супруга Сбербанк подал в суд, нас интересует какой процент он может удерживать с зарплатной карты если у него имеются кредиты в других банках, трое детей несовершенно летних и я без работы, других средств для проживания у нас нет, кроме его зарплаты.
Лучший ответ
какой процент он может удерживать с зарплатной карты
В соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" -
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! не более 50%