Вопросы о повлиянии на ход дела представления документов после 16 мая и дальнейших действиях, а также о составлении претензии на возврат денежных средств на ремонт автомобиля и оплаты услуг экспертизы.
7 мая 2016 г. произошел инцидент между мной и др.физическим лицом, в результате которого был поврежден мой автомобиль. В полиции было написано заявление. Звонил участковый и сказал, что провести экспертизу и предоставить все документы ему необходимо до 16 числа. Так были выходные и праздничные дни, опять же с работы отпроситься проблематично (экспертиза проводится с 8 до 17 ч), сегодня 12 мая был составлен договор на оказание услуг по экспертизе, отправлено письмо с уведомлением ответчику и назначена дата 19 мая. Каким образом на ход дела повлияет то, что документы будут предоставлены после 16 мая? Какие мои дальнейшие действия? Как правильно составить претензию на возврат денежных средств на ремонт автомобиля и оплаты услуг экспертизы. Заранее спасибо.
Добрый день. Участковому сообщите письменно, что экспертиза назначена на 19 мая. После получения результатов экспертизы составьте претензию к должнику с четким указание требований (стоимость восстановительного ремонта, стоимость экспертизы и т.д.) и сроков исполнения. В последующем подавайте в суд.
составление документов проводится только на платной основе.
Предоставление документов после 16 мая никак не повлияют, главное, чтобы они были предоставлены до 19 мая