Возможность возврата денег или акций при отсутствии подписи в расписке

• г. Санкт-Петербург

В 2011 году был заключен договор купли продажи акций. Деньги (1,5 млн) заплачены наличкой, акции не переданы до сих пор. расписка в получении денег продавцом акций составлена собственноручно, но без подписи. Есть ли возможность вернуть деньги или акции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

К сожалению, это не имеет значения, так как истек срок исковой давности.

Срок для обращения в суд Вы пропустили. К тому-же и расписка без подписи - это очень проблематично.

Думаю нет у вас возможности, т.к. нет фактов и доказательств, что вы передали деньги, нет подписи, продавец может отрицать, что получил деньги. Кроме того, у вас пропущен срок исковой давности. Удачи.