LSN Messenger
Чита, 12.05.2016, 17:53

Лишили родительских прав и взяли ребенка под опеку - нужно ли платить алименты?

Вопрос №10530552 из г. Чита
опубликован 12.05.2016, 17:53
Меня зовут Антон меня лишили в родительских правах в мае 2015 года с меня высчитывали алименты, но тут я узнаю что ребенка взяли под опеку в этом случае я могу не платить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, от алиментов вы можете быть освобождены только в случае усыновления ребенка.

12.05.2016, 17:55
Оценка автора вопроса:
когда пришел в опеку узнать про ребенка где он сейчас находиться мне сказали что я не имею права знать где он так работает наше читинская опека

Нет, не можете.

12.05.2016, 17:56

Куда мне можно обратиться чтобы узнать точно усыновили ребенка или нет просто в опеке не говорят.

12.05.2016, 18:04

Без вашего согласия на усыновление или без лишения родительских прав вашего ребенка никто не усыновит. Если этого не было, то значит ребенок на опеке.

12.05.2016, 18:07

Нашего согласия ни кто и не спрашивал они даже не говорят про него у кого он под опекой суд проходил без меня меня даже и не ставили в известность что будет суд я хотел бы восстановиться в родительских правах так как я работаю официально хотя зарплата маленькая и на сколько лишают в родительских правах что мне нужно сделать чтобы восстановиться

12.05.2016, 18:16

---Здравствуйте, обращаться в суд и восстанавливаться в родительских правах. Всего хорошего.

12.05.2016, 18:19

Для того , чтобы Вас восстановили в родительских правах, Вам нужно будет доказать, что Вы изменили свое отношение к воспитанию ребенка.

12.05.2016, 18:21

Мне так кажется что наша Читинская опека заодно с судом они просто напросто как сговорились в опеке какие документы мне нужно собрать для того чтобы подать в суд

12.05.2016, 18:28

Вам нужно доказать прежде всего, что отпали основания, по которым были лишены родительских прав.

12.05.2016, 18:30

Да бросьте Вы, оно им надо? Составляйте исковое заявление, прикладывайте к нему квитанцию об оплате гос. пошлины, решение о лишении Вас родительских прав, доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которых основаны Ваши требования. С таким иском нужно обращаться только если Вы действительно хотите заниматься воспитанием ребенка, если такого желания нет, то не нужно портить ребенку жизнь, возможно сейчас он в хорошей семьей, в которой его любят.

12.05.2016, 18:30

вы можете подать в сукд на восстановление в родительских правах как писать какие документы собрать обратитесь к адвокату в месте вашего жительства и возьмите с собой решение суда о лишении родительских прав как лицо лишенное прав вы не можете получить информацию о то у кого ваш ребенок.

12.05.2016, 18:31

У меня даже сестра ходила в опеку ей и то оказали где он находиться просто я попросил свою знакомую так как у неё остались связи в опеке чтобы поинтересоваться где он сейчас но ей сказали что он под опекой и опека готовит документы на усыновления

12.05.2016, 18:47

Когда усыновят, Вы не будете платить алименты. Но тогда и восстановиться в родительских правах будет невозможно.

13.05.2016, 18:56

Какие нужны документы подать в суд для того чтобы прекратили высчитывать алименты

12.05.2016, 18:57

---Здравствуйте, если вас волнуют только алименты. то после усыновления ребёнка. вы их платить не будете. Всего хорошего.

12.05.2016, 19:12

Вы определитесь, что хотите - ребенка вернуть, или чтобы алименты не взыскивали? Если ребенок будет с Вами жить, на его содержание гораздо больше денег уйдет. Чтобы суд освободил от взыскания алиментов, нужно доказать, что ребенок усыновлен.

13.05.2016, 07:18