Тула, 12.05.2016, 17:54

Сыну 19 лет - ограниченно годен категория Б 4, вызвали на комиссию после истечения отсрочки. Нехватка веса и индекс 17, результаты дообследования подтвердили диагнозы. Дали повестку, не

Вопрос №10530586 из г. Тула
опубликован 12.05.2016, 17:54
Сыну 19 лет. Первоначально был ограниченно годен категория Б 4 (пролапс митрального клапана). Уже была отсрочка как учащемуся. Она заканчивается. Вызвали на комиссию. Диагноз нехватка веса, индекс 17,.… Дали направление на дообследование. В течение 3 недель лежал в больнице. Диагнозы подтверждены + всд по гипертоническому типу. Дали повестку. Разве не должны были дать отсрочку на 6 месяцев? Ведь должны наблюдать динамику веса. За три недели это невозможно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Б4 - это годен с незначительными ограничениями. Ограничено годен - это категория В.

По недовесу должны дать отсрочку. Повестку дали на отправку? Обжалуйте в суд или в призывную комиссию субъекта РФ.

12.05.2016, 18:01

Действительно, годенн с ограничениями. Извините. Повестка для отправки в войска.

12.05.2016, 18:09

Обжалуйте в вышестоящую призывную комиссию или в суд!

12.05.2016, 18:11