Я учусь на последнем курсе архитектурного института.
Законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 2001г лицензия на осуществление дизайнерской деятельности не предусмотрена.
Чтобы открыть фирму Вам необходимо определиться с организационно-правовой формой юридического лица.В дальнейшем разработать Устав,протокол (решение) о создании юр. лица. Все эти документы в 2 экземплярах, вместе с заявлением о госрегистрации юр. лица, сведениями об учредителях, директоре нести в налоговую по месту нахождения юр. лица.Гос. регистация создания юр. лица стоит 2 тыс. рублей.
Желаю удачи