Я учусь на последнем курсе архитектурного института.
Я хочу открыть дизайнерскую фирму. Какие документы мне необходимо для этого собрать, куда нужно обратиться, нужна ли лицензия или она необходима только для архитектурной деятельности. Я учусь на последнем курсе архитектурного института. Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Заранее спасибо.
Законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 2001г лицензия на осуществление дизайнерской деятельности не предусмотрена.
Чтобы открыть фирму Вам необходимо определиться с организационно-правовой формой юридического лица.В дальнейшем разработать Устав,протокол (решение) о создании юр. лица. Все эти документы в 2 экземплярах, вместе с заявлением о госрегистрации юр. лица, сведениями об учредителях, директоре нести в налоговую по месту нахождения юр. лица.Гос. регистация создания юр. лица стоит 2 тыс. рублей.
Желаю удачи