Правомочность управляющей компании включать платеж на капитальный ремонт в платежные квитанции для неприватизированных квартир

Имеет ли право управляющая компания включать и суммировать в платёжные квитанции в строку наем жилья платёж на капитальный ремонт квартира не приватизированная Спасибо!

Лучший ответ

Нет, НЕ ИМЕЕТ такого права, так как взносы на кап. ремонт обязан уплачивать СОБСТВЕННИК жилого помещения, то есть г. Санкт-Петербург, в лице ГКУ ЖА района СПб.

См. ЖК РФ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!