Как требовать свою долю в однокомнатной квартире при разводе, если 2 доли принадлежат несовершеннолетним?
С одной стороны можете продать свою долю, а с другой 1/4 в однокомнатной квартире маловероятно что кому-либо понадобиться. Но если вдруг кто-то найдется, уведомляйте остальных сособственников о намерении продать свою 1/4 в порядке ст. 250 ГКРФ. Но если Вы хотите продавать всю квартиру, то во-первых Вы должны заручиться согласием остальных сособственников на такую продажу, а во вторых получить согласие органа опеки. А если эта квартира является единственным жильем, то без предоставления другого жилья в собственность несовершеннолетним согласия опека не даст.
Здравствуйте. Можете..
Извините небольшое уточнение: я могу продать квартиру .и взять наличными свою долю .а опека разрешит продажу?ведь 2 доли из 4 принадлежат несовершеннолетним детям и еще 1-жене. дети проживают в квартире тещи. один из них прописан в ней другой-в той где есть моя доля