Интерпретация поправок закона 317-фз относительно детей-инвалидов в возрасте до 18 лет - ставка 12 000 рублей, годовая налогонеоблагаемая сумма или ежемесячная?
Скажите пожалуйста, как правильно трактовать закон 317-фз (конкретно поправки, действующие с января 2016 года)? в частности меня интересует вопрос по детям-инвалидам в возрасте до 18 лет. 12 000 рублей-это годовая сумма, не облагаемая налогом, или это сумма за месяц? Заранее спасибо за ответ. Если возможно, отправьте пожалуйста ответ на эл.почту swetlan_78@mail.ru
Лучший ответ
Здравствуйте!
Это не облагаемая сумма за месяц, стандартный налоговый вычет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!большое спасибо за ответ!очень помогли.хотелось бы еще уточнить.раньше необлагаемая сумма была 3000 в месяц,но только 9 месяцев налогом не облагалось(27 000 в год).а как теперь?заранее благодарю за ответ
Действует до того месяца пока ваш доход не превысит 350 000 руб.