Последствия расписки о выполнении оплаты за квартиру без задатка - обязательства и риски
Такая ситуация, я хочу купить квартиру, но продавец просит с меня расписку о том что я обязуюсь полностью выплатить деньги за квартиру после сделки задатка ни какого не даю. Какие последствия несет эта расписка в случае если сделка по каким либо причинам сорвалась. Ему нужна эта расписка что бы он был уверен что я не передумаю и показать ее застройщику где он взял новостройку.
Лучший ответ
Здравствуйте! Эта расписка не будет иметь правовых последствий.
Просто пропишите условие об оплате в договоре купли-продажи
Если будет расписка, с Вас смогут истребовать сумму через суд.
так в договоре всё это прописывайте