Смена наказания - влияет ли направление на личение в психиатрическую больницу на исход дела?
Здравствуйте. Нет, не поменяет. Если только судебно-психиатрическая экспертиза не признает что он теперь нуждается в принуд. лечении.
Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 81. Освобождение от наказания в связи с болезнью1. Лицо, у которого после совершения преступления наступило психическое расстройство, лишающее его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, освобождается от наказания, а лицо, отбывающее наказание, освобождается от дальнейшего его отбывания. Таким лицам суд может назначить принудительные меры медицинского характера.
Удачи Вам.
Доброе время! Необходимо смотреть судебное решение которое принял суд в отношении этого человека. В вашем случае возможно продление срока лечения, либо после излечения отбытием назначенного судом наказания. С уважением, пишите